«Барселона» забила шесть мячей в ворота «Хетафе»

«Барселона» разгромила «Хетафе» в матче 34-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 6:0. Сине-гранатовые одержали третью победу в турнире подряд.

В дебюте матча отличился Лионель Месси, реализовавший 60-й пенальти в своей карьере. С 25-й по 30-ю минуту «Барселона» забила три гола: отличились Луис Суарес, Неймар и Хави. В концовке первого тайма Суарес оформил дубль. На 47-й минуте второй мяч на свой счёт записал Месси.

После 34 туров чемпионата Испании «Барселона» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 84 очка. «Хетафе», набравший 36 баллов, находится на 13-й строчке.

Испания — Примера. 34-й тур

Барселона (Барселона) – Хетафе (Хетафе) – 6:0

Голы: Месси, 9 (1:0, пен); Суарес, 25 (2:0); Неймар, 28 (3:0); Хави, 30 (4:0); Суарес, 40 (5:0); Месси, 47 (6:0).

Источник: Голеадор