ЧМ-2014: Колумбия – Греция – 3:0

Сборная Колумбии с победы над Грецией начала чемпионат мира в Бразилии.

Pablo Armero (Colombia)   ©AFP/Getty Images

В первом тайме уже на 6-й минуте в составе номинальных хозяев отличился защитник Пабло Армеро, замкнувший прострел с правого фланга – мяч, коснувшись ноги греческого футболиста Константиноса Маноласа, вкатился впритирку со штангой.

На 58-й минуте колумбийцы забили второй гол – форвард. Теофило Гутьеррес после розыгрыша углового получил передачу от партнера по команде и подставил ногу, вколотив мяч в дальний от себя угол.

В добавленное арбитром ко второму тайму время полузащитник Джеймс Родригес установил окончательный счет — 3:0. Таким образом, Колумбия возглавила группу С с тремя очками.

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман после победы над сборной Греции (3:0) в матче группового этапа чемпионата мира выразил удовольствие от результата. По словам аргентинского специалиста, его команда была предельно сконцентрирована и выполняла план на игру.

– Мы рады победе, ведь у нас много игроков, которые никогда не выступали на чемпионате мира, – приводит A Bola слова Пекермана. – Что-то у нас получилось, что-то не очень, но это было хорошое начало. Мы были очень сконцентрированы и показали, что сборная Колумбии может хорошо выступить на чемпионате мира. Но пока что мы еще ничего не завоевали – это только первая игра . Мы рады сегодняшнему успеху, но уже завтра мы будем думать об игре с Кот-д’Ивуаром.

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш после поражения в матче группы C чемпионата мира от сборной Колумбии (0:3) признал справедливым исход этой встречи. По его словам, во втором тайме европейская сборная смотрелась лучше, чем в первом, но этого не хватило на гол престижа.

– Когда проигрываешь 0:3, то нельзя говорить о несправедливости результата, – приводит A Bola слова Сантуша. – Если кто так поступает, то он просто не желает принимать действительность. Верно, что Греция играла хорошо во втором тайме, но в итоге мы закончили игру, пропустив третий гол.

Были положительные моменты, но были и другие, в которых нам не хватало собранности. Мы собираемся сделать все возможное до ближайшей игры с Японией в четверг.