Экваториальная Гвинея оштрафована на 65 тысяч фунтов стерлингов

Федерация футбола Экваториальной Гвинеи оштрафована на 65 тысяч фунтов стерлингов, а также должна оплатить стоимость лечения пострадавших во время матча 1/2 финала Кубка африканских наций против Ганы (0:3), информирует Sky Sports.

Поединок был остановлен на 82-й минуте, когда «Черные звезды» вели со счетом 3:0. Болельщики хозяев турнира начали забрасывать бутылками сектор поклонников гостей. Ганцы пытались покинуть свои места и укрыться у кромки поля. Чтобы предотвратить беспорядки, местная полиция была вынуждена использовать вертолет. В итоге матч был возобновлен, а к основному времени было добавлено три минуты.

Источник: Голеадор