ФИФА изучит скандирование турецких фанатов «Аллаху Акбар» во время минуты молчания

ФИФА рассмотрит материалы относительно поведения болельщиков сборной Турции во время товарищеского матча против Греции (0:0).

Болельщики хозяев прервали минуту молчания перед игрой, посвященную жертвам терактов в Париже. При этом турки начали свистеть и скандировать «Аллаху Акбар».

– Говорить о каком-то дисциплинарном разбирательстве пока преждевременно, – сообщили Голеадор в пресс-службе ФИФА. – Сперва мы должны рассмотреть все имеющиеся материалы по этой ситуации.

Напомним, что во время товарищеской встречи между Францией и Германией 13 ноября около «Стад де Франс» прогремело три взрыва, два из которых совершили террористы-смертники. Одновременно в одном из округов французской столицы был обстрелян ресторан, а также захвачен концертный зал. Согласно официальным данным, на данный момент жертвами терактов стали около 150 человек.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн