Говерла — Карпаты — 2:2. Первая ничья, боевая

Западноукраинское дерби подарило чемпионату Украины первую ничью и первое удаление. И хотя качество игры оставляло желать лучшего, интрига сохранялась до финального свистка.

Ужгородцы открыли счет на 15-й минуте благодаря классному удару Максима Шацких, который поддержал почин коллег предыдущих трех матчей, забив прямым ударом со штрафного. Это был вообще первый удар по воротам в матче. После этого хозяева захватили инициативу и, казалось, контролировали ситуацию на вплоть до 61-й минуты. Ужгородцы получили в свои ворота гол из ничего, при вопиющем безразличии к происходящему вокруг со стороны «черной» защиты «Говерлы» с Акакпо и Аланом Де Лимой. Они давали слишком много свободы своим оппонентам в собственной штрафной и когда наконец-то мяч попадал львовянам, они спокойно перевернули ситуацию на поле на 180 градусов.

И все-таки ужгородцы поражения не заслуживали, поэтому красивый гол новичка Тудосе в «девятку» выглядел справедливым. Даже победа для хозяев был бы справедливым исходом, но прорыв Фещука фолом последней надежды остановил Даушвили. Наказать соперников точным ударом со штрафного Максиму не удалось.

2:2 — первая ничья чемпионата.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 1-й тур.

«Говерла» — «Карпаты» 2:2 (1:0)
Голы: Шацких, 15 (1:0); Пучковский, 61 (1:1); Балажиц, 74 (1:2); Тудосе, 78 (2:2)

«Говерла»: Надь; Акакпо; Хомин; Алан Де Лима; Люлька; Трухин; Тудосе; Герасимюк (Райчевич, 52); Шацких; Фещук; Степанюк Р. (Панфилов, 92)
«Карпаты»: Ильющенков; Чачуа (Кожанов, 60); Гитченко; Пучковский (Марусич, 85); Мирошниченко Д.; Лобай; Балажиц; Мартынюк (Даушвили, 77 до 88); Худобяк; Голодюк; Ксенз

Предупреждения: Хомин, 73; Райчевич, 93 — Худобяк, 23; Мартынюк, 77; Мирошниченко Д., 82
Удаления: — Даушвили, 88

Источник: Голеадор