«Ман Сити» и «Реал» сыграли вничью — 0:0

«Манчестер Сити» — «Реал» — 0:0
Мадридцы в отсутствие Криштиану Роналду не смогли подобрать ключей к воротам «горожан».

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандо ведет верховую борьбу с игроком «Реала» Гаретом Бейлом  ©AFP/Getty Images

Перед матчем «Реал», праздновавший победы в ходе трех последних визитов в Англию, удивил футбольную общественность — главная звезда клуба мадридского клуба Криштиану Роналду не попал в заявку из-за повреждения бедра. На позиции португальца появился Лукас Васкес, а единственной потерей «Манчестер Сити», впервые игравшего в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА, был травмированный Яя Туре.

В первом тайме команды присматривались друг к другу и не нанесли ни одного удара в створ. Мячом чуть больше владели «горожане», но гости надежно действовали в обороне. А вот в атаке «сливочные» без Роналду ничего толком создать не могли. Передачи взявшего на себя роль лидера Гарета Бейла, как правило, не находили адресатов.

На 40-й минуте хозяева вынуждены были провести замену. Вместо получившего травму полузащитника Давида Сильвы на поле появился 19-летний нигерийский форвард Келечи Ихеаначо, сделавший дубль в минувший уик-энд во встрече со «Сток Сити». До этого «горожане» играли с одним нападающим — Серхио Агуэро.

Не все шло по плану и у «Реала». В перерыве Хесе поменял Бензема, который ничем себя в первые 45 минут не проявил. Второй тайм начался с плотного удара Агуэро из-под защитника с линии штрафной — мяч пролетел выше ворот. Мадридцы ответили выстрелом Серхио Рамоса со «второго этажа» после подачи Тони Крооса с углового — начеку оказался Джо Харт.

После этой вспышки темп игры снова упал, а основные события опять переместились ближе к центральному кругу. Усыпив бдительность соперника, гости за 20 минут до конца взвинтили обороты. Хесе, выиграв воздух у Фернандо, пробил в перекладину, Лука Модрич опасно выстрелил с дальней дистанции, а Бейл попытался закрутить мяч в дальний угол, но не попал.

На 79-й минуте Каземиро выпрыгнул выше всех всех после подачи с углового, однако Харт проявил чудеса реакции и ногой отбил мяч.  Вскоре голкиперу «Сити» снова пришлось показать класс — удар Пепе из пределов вратарской Харт принял на себя.

В добавленное время победы могли добиться подопечные Мануэля Пеллегрини. Кевин де Брейне со штрафного пробил под перекладину — Кейлор Навас в эффектном прыжке отвел угрозу на угловой. В этом сезоне это лишь четвертый матч «Реала», завершившийся нулевой ничьей. Судьба противостояния решится через неделю в Мадриде.

Ключевой игрок: Джо Харт
В первом тайме работы у голкипера «Сити» не было, зато после перерыва он сделал несколько превосходных сейвов, продемонстрировав великолепную реакцию. Контролировал он мяч и в момент, когда тот попал в перекладину.

«Реал» без Роналду
Без португальца «Реал» совсем другой. До перерыва мадридский клуб выглядел неважно. Во втором тайме команда чуть прибавила, но все-таки Бейл, как лидер команды, пока уступает Роналду. В субботу «сливочные» в матче «примеры» без португальца уступали «Райо Вальекано» со счетом 0:2, но сумели вырвать победу. «Сити» — команда более высокого класса, поэтому добиться успеха в Манчестере не получилось. Сказался и тот факт, что не в лучшем состоянии был Бензема. Похвалы заслуживают Кроос, Модрич и Марсело, но их усилий для победы не хватило.

Блеклый Агуэро
Не ладилось в нападении и у «Манчестер Сити». Агуэро, забившего семь голов в семи предыдущих матчах во всех турнирах, практически не было видно. Отметить можно только его плотный удар с линии штрафной в самом начале второго тайма. Ничем не проявил себя и вышедший на замену Ихеаначо.

Первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА

«Манчестер Сити» (Англия) – «Реал» (Испания) – 0:0

«Манчестер Сити»: Харт, Санья, Отаменди, Компани, Клиши, Хесус Навас (Стерлинг, 77), Фернандинью, Фернанду Режес, Сильва (Ихеаначо, 40), Де Брейне, Агуэро.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Каземиру, Кроос (Иско, 90), Модрич, Бэйл, Бензема (Хесе, 46), Лукас.

Предупреждения: Пепе, 24. Сильва, 37. Карвахаль, 90+2.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

26 апреля. Манчестер. Стадион «Этихад».

Источник: УЕФА

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн