«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» сыграют в четвертьфинале Кубка Англии

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали волевую победу над клубом «Престо Норт Энд» в 1/8 финала Кубка Англии.

Встреча в Престоне закончилась со счётом 3:1 в пользу «красных дьяволов». Хозяева повели в начале второго тайма благодаря голу Скотта Лэйрда. Подопечные Луи ван Гала сравняли счёт на 65-й минуте усилиями Андера Эрреры, а на 72-й вышли вперёд после гола Маруана Феллайни. Точку в игре поставил Уэйн Руни, на 88-й минуте реализовавший пенальти.

В четвертьфинале турнира «Манчестер Юнайтед» встретится с лондонским «Арсеналом». В других матчах сыграют: «Ливерпуль» — «Блэкберн», «Брэдфорд» — «Рединг», «Астон Вилла» — «Вест Бромвич». Игры пройдут 7 и 8 марта.

Кубок Англии. 1/8 финала

Престон Норт Энд (Престон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 1:3

Голы: Лэйрд, 47 (1:0); Эррера, 65 (1:1); Феллайни, 72 (1:2); Руни, 88 (1:3, пен).

Предупреждения: Дэвис, 39; Лэйрд, 48; Килкенни, 67; Стукман, 87 – Рохо, 69.

Источник: Голеадор