Мирча Луческу: «Счастлив, что команду из Донецка так хорошо поддержали во Львове»

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу поделился впечатлениями от ответного четвертьфинального матча Лиги Европы с «Брагой».
Игра состоялась во Львове на стадионе «Арена Львов» и закончилась крупной победой хозяев 4:0. В первом матче в Португалии «Шахтёр» также добился победы со счётом 2:1, таким образом в полуфинал прошёл украинский клуб.

«Я доволен, ведь мы сыграли очень хорошо. Хорошее начало было, ведь 2:1 – не очень убедительный счет. Мы немного закрылись и сыграли тактически в обороне, а уже потом, когда почувствовали потенциал Браги, начали играть в свой футбол. Во втором тайме мы имели полное преимущество и могли еще реализовать несколько моментов. Играли очень надежно и выполнили полностью то, о чем договаривались на установке, сделав хороший анализ соперника. Игроки поняли, что мы им сказали, и все выполнили на поле.

Провели шесть игр в Лиге Европы, и выиграли пять из них, принеся очки в копилку Украины. Доволен публикой и полным стадионом. Они здорово болели за нас, и это чувствовалось. Счастлив, что команду из Донецка так хорошо поддержали во Львове. Болельщики понимают, что за спиной этих побед очень много труда, и мы это делаем для них. Рекорд Срны? Сыграть 486 матчей в составе одной команды – не каждый сможет достигнуть такого результата. Мои поздравления ему. Пусть дальше доходит до отметки в 600 матчей за «Шахтер», — сказал Луческу в интервью телеканалу Футбол 1.

Источник: Телеканалы Футбол 1/Футбол 2