Мондрагон назначен почётным консулом Турции в Колумбии
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе официального визита в Колумбию назначил легендарного колумбийского вратаря Фарида Мондрагона почётным консулом, сообщает Marca.
Напомним, что Мондрагон с 2001 по 2007 год выступал за «Галатасарай», в составе которого выиграл дважды чемпионат Турции и один раз Кубок страны.
«Для меня большая честь быть здесь после шести прекрасных лет, которые я провёл в Турции», — сказал 43-летинй Мондрагон.
24 июня 2014 года Мондрагон вышел на поле в футболке национальной сборной в матче чемпионата мира со сборной Японии в возрасте 43 лет и трёх дней, обновив тем самым достижение камерунца Роже Милла, который выступал на чемпионате мира 1994 года в возрасте 42 лет 39 дней.
Источник: Голеадор