«Наполи» (Неаполь, Италия) — «Вольфсбург» (Вольфсбург, Германия) — 2:2 (0:0) Обзор ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА 2014/15 г

Пожалуй, единственный ответный поединок 1/4 финала Лиги Европы, в котором интрига отсутствовала напрочь, проходил в Неаполе, на стадионе «Сан-Паоло», где «Наполи» принимал немецкий «Вольфсбург».

Josuha Guilavogui (VfL Wolfsburg) & David López (SSC Napoli)  ©Getty Images

Еще бы, ведь первая игра на «Фольксваген-Арене» завершилась с шокирующим для «волков» счетом 4:1 в пользу «адзурри». А это означало, что шансы подопечных Дитера Хекинга на продолжение борьбы во втором по значимости турнире Старого Света были сугубо математическими и «зелено-белым» ничего не оставалось, как биться за свой престиж. Ну а команде Рафаэля Бенитеса нужно было просто довершить до конца начатое в Германии. И со спокойной душой прошагать в полуфинал Лиги Европы. Благо, поддержка родных трибун неаполитанцам была гарантирована.

Первый тайм, надо сказать, вышел скучноватым. Хозяева вообще практически не атаковали, а вот гости старались и периодически угрожали воротам Андухара. Было видно, что игроки «Вольфсбурга» приехали в Неаполь вовсе не отбывать номер. Но все-таки опасных моментов до перерыва явно не хватало. Так что нулевая ничья по итогам первой половины игры выглядела вполне закономерным результатом. Второй тайм очень активно начали футболисты «Наполи» и уже на 50 минуте хозяева открыли счет! Гонсало Игуаин с центра поля перевел мяч на Хосе Кальехона, который подработал мяч и пробил по воротам. По пути мяч задел Родригеса и оказался в воротах Бенальо — 1:0! Вообще, вторая половина игры была куда веселей первой. Гости тоже старались не отсиживаться в обороне. И все-таки вторую плюху в свои ворота «волки» получили! Неугомонный Игуаин выполнил подачу на Дриса Мертенса, бельгиец пробил по воротам, Бенальо отбил мяч, но тут же Мертенс успешно сыграл на добивании — 2:0! Забив второй гол, подопечные Рафаэля Бенитеса уверенно контролировали ход встречи. Но эта самая уверенность, как оказалось, переросла в самоуверенность. Еще бы, ведь за какие-то две минуты «Вольфсбургу» удалось отыграться! Сначала на 71 минуте подачу Арнольда с углового головой замкнул Тимм Клозе, а затем уже на 73 минуте Гилавоги прошел по левому флангу, выполнил подачу в штрафную площадь и Иван Перишич, удачно сыграв на опережение, отправил мяч в ворота! Вот так за считанные минуты счет из 2:0 превратился в 2:2! Но на большее команды в этот вечер не сподобились. Как итог — ничья 2:2, по сумме двух встреч — 6:3 в пользу «Наполи» и «адзурри» шагают в полуфинал Лиги Европы! «Вольфсбургу» же остается сосредоточиться на Чемпионате Германии.

Ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы УЕФА (1-й матч — 4:1)

«Наполи» (Неаполь, Италия) — «Вольфсбург» (Вольфсбург, Германия) — 2:2 (0:0)

Голы: Кальехон, 50 (1:0). Мертенс, 65 (2:0). Клозе, 71 – угловой (2:1). Перишич, 73 (2:2).

«Наполи»: Андухар, Место, Альбиоль, Бритос, Гулям, Кальехон, Инлер, Давид Лопес, Хамшик (Инсинье, 60), Мертенс (Энрике, 83), Игуаин (Сапата, 68).

«Вольфсбург»: Бенальо, Треш (Дост, 79), Налду, Клозе, Родригес (Шефер, 66), Калиджури, Гилавоги (Юнг, 75), Луиз Густаву, Арнольд, Перишич, Бендтнер.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

23/04/2015. Неаполь (Италия). Стадион «San Paolo».

Источник: Футбик24

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн