Наставник «Бенфики»: наша команда показала остальной Европе, на что способна

Главный тренер «Бенфики» Руй Витория подвёл итоги ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов с «Баварией».

Встреча в Лиссабоне завершилась вничью — 2:2. В первом матче, в Мюнхене, португальская команда уступила со счётом 0:1. Таким образом, в полуфинал турнира пробился немецкий клуб.

«Мы хотели выиграть. И хотя у нас не вышло, всё равно мы можем вынести из этого противостояния положительные моменты. Мы провели два отличных матча против одной из лучших команд мира. Мы сражались до самой последней минуты и не переставали верить в свою игру. Я опечален нашим вылетом, но доволен тем, как мои игроки сражались с очень сильным соперником. По реакции болельщиков было видно, что они тоже это оценили.

«Бенфика» показала остальной Европе, на что она способна. Это было радостное событие. В Мюнхен приехали пять тысяч наших болельщиков, а сегодня стадион был забит до отказа, и мы очень этим гордимся. Болельщики понимают, что мы — одно целое. Они всегда хотят поддерживать нас и играют важнейшую роль.

Конечно, нам хотелось бы продолжить борьбу в турнире. Мы хорошо выступали в этом розыгрыше и проиграли одной из лучших команд мира. Теперь будем думать о следующем матче. Если продолжим усердно работать, то в будущем, хочется верить, нас ждёт больше таких евросезонов, как этот».

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн