Ничья в генуэзском дерби

Так уж получилось, что генуэзское дерби или «дерби маячка», как его еще называют, закрывало игровую программу 24 тура Чемпионата Италии по футболу.

Дело в том, что «Сампдория» и «Дженоа» должны были сыграть еще в субботу, но очный поединок этих команд был перенесен на вторник, 24 февраля, ввиду сильного ливня, который обрушился в тот день на Геную. Перед отчетным матчем «блу-черкьяти» и «грифоны» имели равное количество очков и делили между собой и миланским «Интером» 6-8 места в Серии А. Так что виктория давала победителю дерби реальный шанс приблизиться к еврокубкам.

Команды очень резво начали игру и уже к середине первого тайма обменялись голами. Сначала на 17 минуте Фальке замкнул прострел с правого фланга, но уже через две минуты Эдер воспользовался ошибкой Ронкальи и реализовал выход один-на-один с Перином. Однако столь резвое начало не получило должного продолжения. В дальнейшем в матче было много борьбы, в отличие от моментов и лишь в концовке «блу-черкьяти» и «грифоны» обменялись опасными уколами. Сначала Обьянг у «Сампдории» запорол выход один-на-один, а уже в добавленное время футболисты «Дженоа» проверили на прочность перекладину ворот Вивиано. На том и разошлись. 1:1 — добрый мир в Генуе. Подопечные Синиши Михайловича и Джан Пьеро Гасперини продолжают делить между собой 6-7 места в Чемпионате Италии, при этом сохраняя шансы на еврокубки.

Источник: Футбик24