Пеллегрини: сказал Стерлингу, что в день рождения он должен забить два гола

Наставник «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал победу над «Боруссией» Мёнхенгладбах (4:2) в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Чилиец отметил, что ещё перед встречей поручил форварду Рахиму Стерлингу забить не меньше двух мячей, что англичанин и сделал, оформив дубль.

«Сегодня день рождения Рахима, и я сказал перед встречей, что он должен забить как минимум два мяча. Я не шучу – так и было. Думаю, что это отличный результат для молодого игрока нашей команды.

Когда мы играем так, как сыграли сегодня во втором тайме, то способны победить любого соперника. Именно так я и призываю команду бороться за победы.

Нашей первой задачей был выход в плей-офф, второй – первое место в группе, чего мы и добились сегодня. Конечно, не хотелось бы встречаться с сильнейшими европейскими командами в следующем раунде, но в прошлом году мы успешно боролись с «Баварией» и «Ромой». Сегодня мы провели один из лучших матчей Лиги чемпионов – не весь матч проходил гладко, но во втором тайме команда сыграла превосходно».

Источник: Официальный сайт ФК «Манчестер Сити»