«Реал» одержал волевую победу над «Севильей» в матче за Суперкубок УЕФА

Мадридцы ушли от поражения в добавленное время и снова одолели севильцев в матче за Суперкубок УЕФА.

Дани Карвахаль забил победный гол в ворота «Севильи» ©Getty Images

Эффектный проход и гол Дани Карвахаля на последних минутах игрового времени принесли «Реалу» волевую победу над «Севильей» в матче за Суперкубок УЕФА в Тронхейме.

«Реал» вошел в игру по-хозяйски и увенчал натиск изумительным голом в середине первого тайма. На 21-й минуте Марко Асенсио, проводивший дебютный еврокубковый поединок, подхватил мяч метрах в 25 от ворот и послал его крученым ударом в левый верхний угол.

«Севилья» отыгралась за четыре минуты до перерыва. Новичок клуба Франко Васкес ударом с полулета поразил ворота мадридцев, подкараулив отскок от груди одноклубника Витоло после навеса справа.

Команда Хорхе Сампаоли поймала кураж, и на 71-й минуте Евгений Коноплянка вывел ее вперед. Вышедший на замену украинец хладнокровно реализовал пенальти за фол Серхио Рамоса на активном Витоло.

Однако сам Рамос свою же ошибку и исправил. В привычном стиле, на третьей добавленной минуте, он замкнул головой навес Лукаса Васкеса, заставив матч продолжаться. Беды «Севильи» на этом не кончились, так как за вторую желтую карточку вскоре был удален защитник Тимоте Колодзейчак.

Андалузцы держались, но пали на 119-й минуте жертвой красивого прохода Дани Карвахаля. Правый защитник ворвался с мячом в штрафную и внешней стороной стопы поразил ворота Серхио Рико.

Суперкубок УЕФА

«Реал» (Испания) – «Севилья» (Испания) – 3:2 д.в. (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Асенсио, 21 (1:0). Ф. Васкес, 41 (1:1). Коноплянка, 72 — с пенальти (1:2). Серхио Рамос, 90+3 (2:2). Карвахаль, 119 (3:2).

«Реал«: Касилья, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Ковачич (Родригес, 73), Иско (Модрич, 66), Л.Васкес, Мората (Бензема, 62), Асенсио.

«Севилья«: Рико, Кийотаке, Пареха, Каррису (Рами, 51), Колодзейчак, Ф.Васкес, Иборра (Краневиттер, 74), Н`Зонзи, Мариану, Вьетто (Коноплянка, 67), Витоло.

Предупреждения: Витоло, 39. Карвахаль, 84. Асенсио, 86. Колодзейчак, 90. Родригес, 93.

Удаление: Колодзейчак, 93.

Судьи: МАЖИЧ, Груич, Джокич, Джурджевич, Ристич (все Сербия).