«Ривер Плейт» стал победителем Кубка Либертадорес

Аргентинский «Ривер Плейт» во втором матче финала Кубка Либертадорес на домашнем стадионе обыграл мексиканский «Тигрес» со счётом 3:0. Первая встреча команд завершилась вничью — 0:0.

На 45-й минуте аргентинцев вывел вперёд форвард Лукас Аларио. Во втором тайме хавбек Карлос Санчес реализовал пенальти, а защитник Рамиро Мори установил окончательный счёт. Нападающий Фернандо Кавенаги, известный российским болельщикам по выступлениям за «Спартак», вышел в стартовом составе «Ривер Плейт» и был заменён на 77-й минуте.

Это третья победа аргентинского гранда в Кубке Либертадорес после успеха в 1986 и 1996 годах.

Кубок Либертадорес. Финал. 2-й матч

Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина) – УАНЛ Тигрес (Монтеррей, Мексика) – 3:0

Голы: Аларио, 45 (1:0); Санчес, 75 (2:0, пен); Мори, 79 (3:0).

Предупреждения: Аларио, 9; Мори, 47; Кавенаги, 56; Санчес, 75 – Хименес, 17; Жуниньо, 19; Жиньяк, 22; Ривас, 25; Торрес Нило, 72.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн