«Тоттенхэм» в гостях вырвал победу у «Уотфорда», «Сток Сити» — у «Эвертона»

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» одержал гостевую победу со счётом 2:1 над «Уотфордом».

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: на точный удар Эрика Ламелы на 17-й минуте хозяева ответили голом Одиона Игало в конце первого тайма. В середине второго тайма у «Уотфорда» был удалён Натан Аке и победу «Тоттенхэм» сумел вырвать на 89-й минуте — решающий мяч забил Сон Хюнь Мин. Этот успех позволил «шпорам» сравнять по очкам с идущим на третьем месте «Манчестер Сити».

В другом матче тура «Сток Сити» на выезде одержал волевую победу над «Эвертоном» со счётом 4:3. Встреча получилось богатой на голы и по ходу матча в счёте вела как одна, так и другая команда. Автором победного мяча стал Марко Арнаутович, реализовавший пенальти в компенсированное время.

«Вест Бромвич» дома выиграл у «Ньюкасла» со счётом 1:0, «Норвич Сити» на своём поле был сильнее «Астон Виллы» (2:0), а «Кристал Пэлас» и «Суонси Сити» сыграли вничью — 0:0.

Англия — Премьер-лига. 19-й тур

Уотфорд (Уотфорд) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 1:2

Голы: Ламела, 17 (0:1); Игало, 41 (1:1); Мин, 89 (1:2).

Предупреждения: Бритос, 52; Хурадо, 58; Дини, 64; Игало, 65 – Алли, 6; Алдервейрелд, 81.

Удаления: Аке, 63 – нет.

Эвертон (Ливерпуль) – Сток Сити (Сток-он-Трент) – 3:4

Голы: Шакири, 16 (0:1); Лукаку, 22 (1:1); Шакири, 45 (1:2); Лукаку, 64 (2:2); Деулофеу, 71 (3:2); Хоселу, 80 (3:3); Арнаутович, 90+1 (3:4, пен).

Предупреждения: Деулофеу, 40; Стоунс, 90 – Волльшайд, 23.

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – 1:0

Голы: Флетчер, 78 (1:0).

Кристал Пэлас (Лондон) – Суонси Сити (Суонси) – 0:0

Предупреждения: Кабай, 34; Суаре, 57; Хангеланн, 90+1 – Тейлор, 59; Юн, 65.

Норвич Сити (Норидж) – Астон Вилла (Бирмингем) – 2:0

Голы: Хаусон, 24 (1:0); Мбокани, 87 (2:0).

Предупреждения: Беннетт, 61; Мартин, 90+3 – Верету, 42; Гейе, 77; Айю, 90; Вествуд, 90+2; Ричардс, 90+3.