Тунис одержал волевую победу над Замбией

В Экваториальной Гвинее завершилась встреча национальных сборных Замбии и Туниса в рамках 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций.

Команда Жоржа Лекенса добилась волевой победы над Замбией, обыграв соперников со счётом 2:1.

Все голы были забиты во втором тайме. Эммануэль Маюка вывел замбийцев вперёд на 59-й минуте, на 70-й минуте Ахмед Акаичи сравнял счёт, а взятие ворот Яссином Шикауи незадолго до финального свистка обеспечило успех сборной Туниса.

Кубок африканских наций. Группа B. 2-й тур

Замбия – Тунис – 1:2

Голы: Маюка, 59 (1:0); Акаичи, 70 (1:1); Шикауи, 89 (1:2).

Предупреждения: Калаба, 51; Мунтхали, 79 – нет.

Турнирное положение: Тунис — 4 очка (2 матча), Конго — 1 (1), Замбия — 1 (2), Кабо Верде — 1 (1).

Источник: Голеадор