Заря не пустила Ворсклу на четвертое место

Матч за четвертое место между «Зарей» и «Ворсклой» выдался, как и ожидалось, сверхнапряженным.

Полтавчане, которых устраивала только победа, пошли вперед, но первыми забили все же номинальные хозяева — Будковский с близкого расстояния протолкнул мяч в ворота, хоть после паса Любеновича он, как свидетельствует повтор, похоже, находился в офсайде. Но арбитры этот момент упустили.

Вскоре после перерыва Будковский покинул поле — форвард вспылил после незафиксированного фола Даллку и получил второе предупреждение. «Ворскла» стала давить еще сильнее и добилась своего — Шиндер красиво забил после скидки Ковпака.

«Кто забивает, тот удаляется» — этот принцип вслед за Будковским взял на вооружение и Шиндер. Арановский посчитал, что имела место симуляция (далеко не факт, между прочим) и предъявил нападающему вторую карточку.

Концовка складывалась нервно. На последних секундах в атаку пошел даже Богуш, но безрезультатно. 1:1, и в турнирной таблице чемпионата Украины «Заря» осталась четвертой, а «Ворскла» — пятой. Впереди еврокубки!

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 26-й тур.

«Заря» — «Ворскла» 1:1 (1:0)
Голы: Будковский, 42 (1:0); Шиндер, 67 (1:1)

«Заря»: Шевченко Н.; Белый; Вернидуб; Пилявский (Гордиенко, 46); Хомченовский; Опанасенко (Ярмаш, 61); Любенович; Каменюка; Грицай; Караваев (Петряк, 61); Будковский (до 56)
«Ворскла»: Богуш; Даллку; Ткачук Е.; Симинин; Ткачук А. (Пердута, 68); Турсунов (Маркоски, 89); Скляр; Сапай; Громов; Шиндер (до 78); Ковпак (Мищенко О., 74)

Предупреждения: Будковский, 32, 56; Белый, 40; Шевченко Н., 96 — Шиндер, 55, 78; Турсунов, 56; Скляр, 63; Ткачук Е., 82
Удаления: Будковский, 56 (второе предупреждение) — Шиндер, 78 (второе предупреждение)

Источник: Голеадор