«Боруссия» победила «Баварию» и вышла в финал Кубка Германии

Дортмундская «Боруссия» в полуфинале Кубка Германии в гостях по пенальти победила «Баварию» и вышла в финал Кубка Германии.

В конце первого тайма счет встречи открыл форвард мюнхенцев Роберт Левандовски. В середине второй половины основного времени отличился форвард дортмундцев Пьер-Эмерик Обамеянг. В дополнительное время голов забито не было, на 108-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален хавбек гостей Кевин Кампль.

Стоит отметить, что в серии пенальти подопечные Хосепа Гвардьолы не смогли реализовать ни один из четырех ударов.

Соперником подопечных Юргена Клоппа в финале будет победитель пары «Вольфсбург» – «Арминия».

Кубок Германии

1/2 финала

«Бавария» – «Боруссия» Д – 1:1 (1:0, 0:1, 0:0). Пенальти – 0:2

Голы: Левандовски, 29 (1:0). Обамеянг, 75 (1:1).

Серия пенальти: Лам – 0:0 (выше). Гюндоган – 0:1. Хаби Алонсо – 0:1 (мимо). Кель – 0:2. Гетце – 0:2 (вратарь). Хуммельс – 0:2 (вратарь). Нойер – 0:2 (перекладина).

«Бавария» (Мюнхен): Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатиа, Бернат, Хаби Алонсо, Лам, Тиагу Алькантара (Роббен, 68. Гетце, 84), Мюллер (Швайнштайгер, 76), Левандовски, Вайзер.

«Боруссия» (Дортмунд): Лангерак, Дурм, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер, Блащиковски (Кампль, 82), Бендер (Кель, 91), Кагава (Мхитарян, 70), Ройс, Гюндоган, Обамеянг.

Предупреждения: Рафинья, 64. Хаби Алонсо, 72. Кампль, 90. Папастатопулос, 101. Бенатиа, 113.

Удаление: Кампль, 108 (грубая игра).

Судья: Гагельманн.

28 апреля. Мюнхен. Стадион «Алльянц-Арена».

Источник: Голеадор