ЧМ-2014: Аргентина – Иран – 1:0

Сборная Аргентины в матче группового турнира ЧМ-2014 одержала победу над Ираном — 1:0.

Lionel Messi (Argentina)   ©Getty Images

Единственный гол провел в компенсированное время капитан аргентинцев Лионель Месси. Этот мяч стал для форварда «Барселоны» вторым на турнире и третьим на чемпионатах мира. С учетом победы над Боснией (2:1) и ничьей иранцев с Нигерией (0:0) аргентинцы обеспечили себе место в плей-офф. Ранее путевки в 1/8 финала забронировали Голландия, Чили, Колумбия и Коста-Рика.

Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья после победы над Ираном (1:0) на чемпионате мира отметил, что в первом тайме команда имела достаточно возможностей, чтобы выйти вперед. Единственный гол в этой встрече в компенсированное время забил нападающий Лионель Месси.

– В первом тайме мы имели четыре и пять верных голевых момента, – цитирует Сабелью Reuters. – Во втором тайме соперник очень осложнил нам жизнь своими контратаками. Но с Месси все становится возможным.

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш после поражения от Аргентины (0:1) на чемпионате мира был очень раздосадован результатом и отметил, что два человека предрешили итог встречи. Единственный гол в компенсированное время забил нападающий Лионель Мессии.

– В конце матча два человека оказали решающее влияние на результат, – цитирует Кейруша Reuters. – Первый – это арбитр. Вторым был Месси.