ЧМ-2014: Колумбия – Кот-д’Ивуар – 2:1

Сборная Колумбии обыграла команду Кот-д’Ивуара в матче чемпионата мира-2014 со счетом 2:1.

Colombia players celebrate   ©AFP/Getty Images

Колумбийцы открыли счет во втором тайме. Отличился полузащитник Джеймс Родригес. Спустя несколько минут его партнер Хуан Кинтеро удвоил преимущество. Однако ивуарийцы сумели отыграть один мяч. На 73-й минуте встречи отличился нападающий Жервинью. Таким образом колумбийцы добившись второй победы.

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман после победы в матче чемпионата мира-2014 над Кот-д’Ивуаром (2:1) похвалил своих подопечных за удачную игру. По словам специалиста, победы в двух матчах мирового первенства являются большим успехом для колумбийцев.

– Мы смогли победить в двух встречах, имея в составе игроков, которые дебютировали на этом чемпионате мира, – приводит Reuters слова Пекермана. – Это прибавляет уверенности в себе. Я очень рад, что мы смогли победить таких серьезных соперников. Думаю, успех на чемпионате мира поможем нашим игрокам прогрессировать.

Главный тренер сборной Кот-д’Ивуара Сабри Лямуши после поражения от Колумбии (1:2) в групповом турнире чемпионата мира выразил мнение, что результат несправедлив. По словам наставника, соперник смог воспользоваться ошибками.

– Теперь надо прийти в себя. Но мы можем гордиться, – цитирует Лямуши Reuters. – Мне кажется, мы проиграли не совсем заслуженно. Будем сражаться за победу в матче с Грецией. Колумбия – очень опытная команда. Она ждала наших ошибок, и мы их допустили.

Чемпионат мира

Группа C

Колумбия – Кот-д’Ивуар – 2:1 (0:0)

Голы: Родригес, 64 (1:0). Кинтеро, 70 (2:0). Жервинью, 73 (2:1).

Колумбия: Оспина, Суньига, Сапата, Йепес, Армеро (Ариас, 72), Куадрадо, Санчес, Агилар (Мехия, 79), Родригес, Ибарбо (Кинтеро, 53), Гутьеррес.

Кот-д`Ивуар: Барри, Орье, Зокора, Бамба, Бока, Тиоте, Туре, Сере (Болли, 73), Жервинью, Бони (Дрогба, 60), Градель (Калу, 67).

Предупреждения: Зокора, 55. Тиоте, 90.

Судьи: УЭББ, Малларки, Кэнн (все Англия).

19 июня. Бразилиа. «Национальный стадион».

Источник: Голеадор
Futbik.com

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн