ЧМ-2014: Швейцария — Эквадор — 2:1

Сборная Швейцарии победила Эквадор на чемпионате мира – 2:1.

Switzerland players celebrate   ©AFP/Getty Images

Счет на 22-й минуте открыл Эннер Валенсия. После розыгрыша штрафного он без малейшего сопротивления со стороны обороны швейцарцев поразил ворота соперника точным ударом головой с близкого расстояния. Номинальные хозяева забили ответный гол на 48-й минуте. Адмир Мехмеди забил очень похожий на мяч Валенсии гол, только в этом случае мяч в штрафную прилетел после подачи углового.

А за считанные секунды до окончания встречи — на 90+3-й минуте — Харис Сеферович нанес точный удар и принес Швейцарии победу — 2:1.

Стоит отметить, что оба гола в составе команды Оттмара Хитцфельда забили игроки, вышедшие на замену.

Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд после победы в матче чемпионата мира-2014 в Бразилии над Эквадором (2:1) заявил, что его подопечные будут чувствовать себя намного увереннее после сегодняшнего успеха. Напомним, что швейцарцы вырвали победу уже в компенсированное время.

– Этот успех очень важен для нашей команды, – приводит Reuters слова Хитцфельда. – Победа на последних минутах придаст нам уверенности в следующих двух матчах.

Главный тренер сборной Эквадора Рейналдо Руэда после поражения в матче чемпионата мира-2014 против Швейцарии (1:2) выразил мнение, что команду подвела расслабленность в конце матча. Победный гол швейцарцы провели на третьей добавленной ко второму тайму минуте.

– В концовке мы потеряли концентрацию, которая раньше была одной из наших визитных карточек. Мы дали волю эмоциям, – цитирует Reuters Руэду. – В итоге швейцарцы забили гол и мы упустили ничью. Секундная расслабленность стоила нам ничьей. Это футбол. Результат не всегда отражает ход матча. Но сейчас нам нужно принять это поражение и поднять моральный дух.