ЧМ-2014: США — Португалия — 2:2

Сборная США в матче чемпионата мира-2014 сыграла вничью с командой Португалии — 2:2.

Ricardo Costa (Portugal) & Clint Dempsey (USA)   ©Getty Images

На 5-й минуте счет открыл португальский полузащитник Нани, воспользовавшись ошибкой соперника. Американцы смогли отыграться лишь в середине второго тайма. Отличился полузащитник Джермейн Джоунс. А на 81-й минуте капитан сборной США Клинт Демпси вывел свою команду вперед. В добавленное время португальскую команду спас нападающий Варела.

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту после ничьей в матче чемпионата мира-2014 против США (2:2) заявил, что недоволен результатом встречи. По словам специалиста, у его команды есть минимальные шансы на выход в плей-офф.

– Не очень хороший результат, – приводит Football Italia слова Бенту. – Ничейный счет не лишает нас шанса на выход в плей-офф, но ставит в очень трудное положение. Даже если дойдет до подсчета разницы забитых и пропущенных мячей – США имеет положительный показатель, а у нас «-4».

Мы старались свести матч к ничьей. Соперник использовал только дальние удары, а у Португалии были проблемы с правым флангом и мы почти его не контролировали.

Главный тренер сборной США Юрген Клинсманн после ничьей в матче чемпионата мира-2014 с Португалией (2:2) похвалил своих подопечных за проявленную самоотдачу. По словам специалиста, его команда могла добиться весомого преимущества.

– Нам немного не повезло, но это была великолепная игра, – приводит Football Italia слова Клинсманна. – Мы продемонстрировали потрясающий футбол. Команда контролировала темп игры, вовремя возвращалась назад. У нас было достаточно шансов, чтобы забить три или четыре гола. Пока не все получается, но, уверен, в матче против Германии мы будем лучше. Будет трудно, но нужно это сделать.