Домингес принес кубок «Олимпиакосу»

Супергол Алехандро Домингеса помог «Олимпиакосу» обыграть «Ксанти» со счетом 3:1, завоевать свой 27-й Кубок Греции и сделать шестой за 11 лет «золотой дубль».

Алехандро Домингес помог «Олимпиакосу» добыть трофей ©AFP/Getty Images

«Олимпиакос» со счетом 3:1 победил «Ксанти» в финале Кубка Греции и сделал шестой за 11 лет «золотой дубль».

В своем первом кубковом финале футболисты «Ксанти» проявили характер, однако опыт «Олимпиакоса» все же перевесил. «Ксанти» едва не открыл счет, но Роберто спас «Олимпиакос», парировав удар Клейтона Силвы на 26-й минуте.

Еще одна хорошая возможность для взятия ворот «Олимпиакоса» была у Карима Сольтани. Незадолго до перерыва алжирец простил пирейцев, чуть неточно пробив головой, а вот футболисты «Олимпикоса» своим шансом воспользовались. Защитник «Ксанти» Манолис Бертос неудачно отпасовал назад на вратаря, Франко Харра перехватил мяч и вывел «Олимпиакос» вперед.

После перерыва команда Витора Перейры прибавила и удвоила преимущество благодаря фантастическому голу Алехандро Домингеса. Завладев мячом на своей половине поля, аргентинец на пути к чужой штрафной ушел от двух подкатов и затем поразил ворота потрясающим крученым ударом.

Третий мяч пирейцы забили на 80-й минуте — вышедший на замену Костас Фортунис классно исполнил штрафной. «Ксанти» успел ответить лишь голом престижа. Его автором стал Пантелис Капетанос, точно пробивший с близкого расстояния.

После матча все внимание было приковано к Домингесу и его шедевру. «Я очень рад. Сейчас меня переполняют эмоции, — сказал бывший игрок «Рубина» и «Зенита». — Мы как нельзя лучше завершили трудный сезон. Мне очень понравился мой гол. Я не так-то часто забиваю».