Голландия проиграла Франции, Промес получил травму

Сборная Голландии на своем поле уступила Франции (0:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Единственный гол на счету Поля Погба. Нападающий «Спартака» Квинси Промес вышел в старте хозяев, но получил травму и был заменен уже на 16-й минуте.

В другом поединке Швеция дома разгромила Болгарию – 3:0. Все 90 минут на поле у шведов провел капитан «Краснодара» Андреас Гранквист. У гостей весь матч отыграли хавбеки «Спартака» и ЦСКАИвелин Попов и Георгий Миланов.

Белоруссия сыграла вничью с Люксембургом – 1:1. Причем большую часть встречи гости провели в меньшинстве после удаления Дирка Карлсона. В стартовом составе белорусов вышли защитники«Томи» и «Краснодара» Максим Бордачев и Александр Мартынович, хавбеки «Ростова» и «Анжи»Тимофей Калачев и Иван Маевский, а также экс-игрок «Спартака» Егор Филипенко. Форвард«Крыльев Советов» Сергей Корниленко появился на поле на 75-й минуте.

Шведы возглавили группу А, по дополнительным показателям обходя Францию. Голландия опустилась на третью строчку. Болгария идет четвертой, Белоруссия – пятая, а Люксембург занимает шестую позицию.