«Кордова» спустя 42 года сенсационно и инфарктно возвращается в Примеру

«Кордова» стала последней командой, которая выиграла право в следующем сезоне выступать в Примеро.

Это произошло после инфарктной ничьи — 1:1 в Лас-Пальмасе в матче-реванше с одноименным клубом в финале плей-офф за право играть в испанской элите. Первая встреча в Андалусии завершилась без забитых мячей, и до пятой компенсированной минуты игры хозяева выигрывали с минимальным счетом.

Интересно, что за полторы минуты до конца добавленного времени арбитр был вынужден на пять минут прервать игру из-за того, что болельщики «желтых» немного поспешили выскочить на поле отпраздновать возвращение своих любимцев в Примеру. Какое же разочарование их ждало на последних секундах поединка, и какая радость охватила андалузцев!

«Кордова» в последний раз играла в элите Испании в 1972 году, а всего на их счету всего восемь выступлений в Ла Лиге за всю историю. Кроме этого, Андалусия теперь имеет наибольшее представительство в испанской Примере — пять клубов, опережая на один клуб Мадрид и Валенсию. А «Лас-Пальмас» проигрывает в плей-офф уже второй год кряду. В прошлом сезоне уступили «Альмерии» в полуфинале.

Интересно, что «Кордова» финишировала только седьмой в чемпионате Сегунды, но так как «Барселона-В» не допущена к участию в плей-офф, «Кордоба» в итоге опередила «Лас-Пальмас», «Спортинг» Хихон и «Мурсию», которые были выше ее в турнирной таблице.

Источник: Голеадор
Futbik.com

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн