«Монпелье» на выезде оказался сильнее «Лиона»

В пятницу «Лион» в рамках 15-го тура чемпионата Франции на своём поле встречался с «Монпелье».
Хозяева поля потерпели поражение со счётом 2:4 и не смогли сократить отставание от лидирующего ПСЖ, который опережает лионцев на семь очков и имеет одну игру в запасе.Уже на 8-й минуте случился автогол — Максим Гоналон послал мяч в сетку своих ворот, а через три минуты Родрике Нинга удвоил счёт. На 14-й минуте Александр Ляказетт сократил отставание, но затем гости провели две результативные атаки. Нинга на 48-й минуте оформил дубль, а за десять минут до конца матча Сулейман Камара забил четвёртый гол в ворота соперника. От разгрома «Лион» спас Рашид Геззаль, забивший мяч на 84-й минуте.

Франция — Лига 1. 15-й тур

Лион (Лион) – Монпелье (Монпелье) – 2:4
Голы: Гоналон, 8 (0:1, автогол); Нинга, 11 (0:2); Ляказетт, 14 (1:2); Нинга, 48 (1:3); Камара, 80 (1:4); Геззаль, 84 (2:4).
Предупреждения: Ляказетт, 12; Рафаэл, 41; Гоналон, 68 – Бенсебаини, 20; Реми, 45; Дабо, 50; Хилтон, 57.
Источник: Голеадор