Пятенко: Самое главное, что по такой погоде матч с Волынью состоялся

Главный тренер «Металлурга» Владимир Пятенко прокомментировал поражение своей команды в игре 13 тура против «Волыни». Дончане уступили в Киеве со счетом 1:2.

«Два разных тайма сыграли. Забей Нельсон и Федотов, могло быть дальше по-другому. Не забили, потом пропустили. Пришлось перестраиваться, во втором тайме стали лучше играть, в три защитника, а потом вышел Мораес. Не хватило, как и в Ужгороде. Был момент, Нельсон не пожадничал, не забил. Мораес может и пожадничал в концорвке, но он нападающий, должен забивать.

Первый гол дали пробить и забить. Второй гол стандарт. Низко сели и самое главное давали пробить. Пропустили пару быстрых контратак. Выигрывает вся команда и проигрывает вся команда.

Планировали Мораеса выпустить, но не так рано. Травму получил федотов. Мораеса планировали на меньшее время, но пришлось ему выходить, мы проигрывали, надо было отыгрываться.

Руководство стадиона «Оболони» все возможное делает для нас, старались, расчистили поле, не идеальное, но главное, что игра состоялась», — отметил Пятенко .

Источник: Голеадор