Сантуш: сборная Португалии в матче с Латвией сама себе осложнила жизнь

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу команды над Латвией (4:1) в матче 4-го тура отборочного этапа чемпионата мира 2018 года.

Специалист отметил выход на поле Рикардо Куарежмы, который стал автором двух результативных передач.

«Сборная Португалии сама осложнила себе жизнь, особенно в первом тайме, где нам не хватало интенсивности. С точки зрения владения мячом мы были хороши, но нужно было действовать быстрее.

В перерыве я поговорил с игроками, и мы начали играть лучше, у нас появились моменты, но мы пропустили. Команда отреагировала на пропущенный мяч очень хорошо. Всё дело в недооценке. Когда думаем, что матчи сложатся легко, делаем себе только хуже. Выход Куарежмы на поле сработал.

К счастью, Карвалью быстро забил очередной гол, после чего мы смогли выжать максимум. Если бы мы играли интенсивно весь матч, было бы легче».

Источник: Голеадор