Сборная ОАЭ обыграла команду Ирака в матче за третье место на Кубке Азии

Сборная Объединённых Арабских Эмиратов заняла третье место на Кубке Азии. В матче за бронзовые награды команда ОАЭ обыграла сборную Ирака со счётом 3:2.

Счёт в матче открыл форвард сборной ОАЭ Ахмед Халил на 16-й минуте. Ещё до перерыва футболисты сборной Ирана вышли вперёд, отличились Валид Салем и Амджад Калаф на 28-й и 42-й минутах соответственно. В начале второго тайма, на 51-й минуте, дубль оформил Ахмед Халил, сравняв счёт. Победный мяч с пенальти провёл Али Ахмед Мабхут на 57-й минуте — 3:2.

Отметим, что на 55-й минуте удалён был защитник сборной Ирака Ахмед Ибрахим.

Кубок Азии. За 3-е место

Ирак – ОАЭ – 2:3

Голы: Халил, 16 (0:1); Салем, 28 (1:1); Калаф, 42 (2:1); Халил, 51 (2:2); Мабхут, 57 (2:3, пен).

Предупреждения: Исмаил, 37; Салем, 90+4 – Абдулрахман, 41; Хусейн, 79.

Удаления: Ибрахим, 55 – нет.

Источник: Голеадор