Ван Гал: Смоллинг поступил не совсем умно, заработав удаление

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал после поражения от «Манчестер Сити» со счётом 0:1 в 10-м туре чемпионата Англии поделился впечатлениями от игры.

Отметим, что на 39-й минуте за второе предупреждение был удалён защитник «красных дьяволов» КрисСмоллинг.

«Сказал ребятам, что они проявили невероятную силу воли и отлично потрудились. Этим можно гордиться, но мы набрали ноль очков, а в спорте ценятся только очки. Мы были близки, несмотря на то что играли вдесятером. Мы создали больше моментов, чем в первом тайме. Однако этого оказалось недостаточно, так что нам нужно улучшать игру.

Я не видел эпизод, когда Смоллинг получил первое предупреждение, но хорошо, судьи, бывает, дают жёлтую. Но игрок, понимая, что у него уже есть жёлтая, не должен делать то, что он сделал, когда получил вторую карточку. Да, в игре присутствуют эмоции, и иногда их не удаётся подавить, но это было не совсем умное действие.

Удаление сильно сказалось на игре соперника, как и на нас. Несмотря на это, мы лучше провели второй тайм, создали много моментов, но у „Сити“ отличный вратарь», — приводит слова ван Гала британская пресса.

Источник: Голеадор