«Зенит» проиграл АЕЛ на Кипре а «Днепр» и «Копенгаген» в Киеве голов не забили

«Зенит» уступил АЕЛ в гостевом первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, первой официальной игре нового сезона – 0:1. Единственный гол на 64-й минуте провел Лукаш Гикевич. На 67-й минуте питерцы остались вдесятером после удаления Акселя Витселя.

В составе сине-бело-голубых с первых минут среди прочих появились дошедшие до решающей стадии чемпионата мира бразилец Халк и аргентинец Эсекиэль Гарай. Последний в дебютной встрече в питерском клубе составил пару центральных защитников с португальцем Луишем Нету – при этом бельгиец Николас Ломбертс пропускал игру по решению медицинского штаба.

«Днепр» в первом матче 3-го отборочного раунда «турнира 15» Лиги чемпионов сыграл вничью с «Копенгагеном» – 0:0. Отметим, что начало второго тайма встречи было задержано из-за беспорядков на трибунах. Поклонники украинской команды устроили потасовку со стюардами и болельщиками команды гостей, отобрав у них шарфы.

Лига чемпионов

3-й отборочный раунд «турнира 15»

Первый матч

АЕЛ (Кипр) – «ЗЕНИТ» (Россия) – 1:0 (0:0)

Гол: Гикевич, 64.

АЕЛ (Лимассол): Фегруш, Карлитуш, Сиелис, Каду, Эдмар, Адриан (Тагбажуми, 69), Николау, Гидилей, Зезинью (Лусиану Бебе, 60), Даниелзинью (Элефтериу, 76), Гикевич.

«Зенит» (Санкт-Петербург): Лодыгин, Анюков (Смольников, 73), Нету, Гарай, Кришито, Тимощук, Файзулин, Витсель, Халк, Кержаков (Рондон, 60), Данни (Шатов, 69).

Предупреждения: Каду, 12. Кришито, 22. Зезинью, 39. Файзулин, 43. Элефтериу, 80.

Удаление: Витсель, 67 (удар соперника).

Судья: Страхоня (Хорватия).

«Днепр» (Украина) – «Копенгаген» (Дания) – 0:0

«Днепр» (Днепропетровск): Бойко, Леонарду, Мазух, Дуглас, Федецкий, Матеус, Канкава (Кравченко, 55), Политыло, Селезнев (Бруну Гама, 63), Коноплянка, Калинич.

«Копенгаген» (Копенгаген): Андерсен, Хегли, Йергенсен Занка, Нильссон, Бенгтссон, Аманкво (Туту, 78), Делани, Амарти, Кадрии (Реммер, 71), Корнелиус, Йергенсен (Де Риддер, 87).

Предупреждения: Йергенсен Занка, 4. Матеус, 12. Мазух, 22. Амарти, 64.

Судья: Марринер (Англия).

ХИК (Финляндия) – АПОЭЛ (Кипр) – 2:2 (2:0)

Голы: Сэвэдж, 11 (1:0). Сэвэдж, 45+1 – с пенальти (2:0). Де Винсенти, 71 (2:1). Шеридан, 74 (2:2).

Удаление: Канджи (Х), 49.

Судья: Гиль (Польша).

Источник: Голеадор